Xbox 360

ОБЗОР ИГРЫ SHANK 2

автор
Voron

5.0
Я вас приветствую, дорогие читатели. Сегодня речь пойдет об еще одной небольшой и достаточно несерьезной игре, вышедшей недавно. А именно – о второй части приключений кровожадно мексикашки.

ОБЗОР ИГРЫ SHANK 2

Что такое Shank 2? Если вы зададите такой вопрос, то вряд ли получиться на него ответить, и придется задавать другой – а что такое Shank? Собственно, оригинальная игра была простеньким (с точки зрения немногочисленности действий главного героя) бит-эм-апом в стиле какого-нибудь незабвенного Golden Axe, только – как ни странно – более линейным. Вы бегали по уровнями, вылили врагов, мини-боссов и боссов. Все это сопровождалось небольшими рисованными роликами, которые – как и вся игра в целом – просто сочились от рисованной кровищи, кишок, отрубленных конечностей и немотивированной жестокости вообще.

Эта самая рисованность этой самой жестокости делала ее, в принципе, несерьезной – ну кого удивишь отрубленной рукой с хрестоматийной белой круглой косточкой внутри, как на куске свинины в «Томе и Джерри». Больше в игре, по-хорошему, ничего интересного не было. Динамизм… Ну, я даже не знаю, как выразиться. Вроде бы он и был, но не до такой степени бешеный, как в стареньких бит-эм-апах или аркадных стрелялках типа Metal Slug, да и зачастую приходилось осторожничать – хотя я лично всегда лез на рожон и спокойно проходил уровни. Но это удовольствие быстро надоедало…

ОБЗОР ИГРЫ SHANK 2

Вы поняли, дорогие друзья, что все это время писал про первую часть Shank? Если поняли, то время понять еще кое-что. А именно – вторая часть от первой не отличается практически ничем. Стала чуть лучше графика, ролики стали более грубыми с точки зрения рисовки (по крайней мере, мне так показалось). Сюжета, кстати, как не было, так и нет. Наш мексикос бродит по свету, глушит текилу и убивает всех, кто ему не нравится. Честное слово, если бы Дюк Нюкем родился в Латинской Америке… Хотя, в отличии от старины Дюка, у Шэнка совершенно отсутствует харизма, нет никаких запоминающихся фраз – да и девок как-то не заметно, лишь фотография семьи в руке – очевидно,убитой каким-нибудь наркобароном, которому в конце мы жестоко отомстим, нарезав его половой орган дольками.

Что можно сказать, резюмируя? Главная проблема игры – полное отсутствие какой-либо новизны. Это как десятый Call of Duty, только поменьше и в другом жанре. Проблема поменьше – однообразие геймплея. Со временем игра реально надоедает, а рисованное насилие приедается. Но если вам нужно занять немного времени – в принципе, можно попробовать.

Комментарии (0)

Информация

Гости не могут оставлять комментарии к публикациям — зарегистрируйтесь!

Action, Action-adventure, RPG, RTS, Survival horror, Автосимулятор, Аркада, Артиллерия, Битва, война, гонки, Гонки по бездорожью, Гоночный симулятор, Игры про космос, Квест, королевство, Космический симулятор, Научная фантастика, Открытый мир, Платформер, Приключения, Рим, Ролевая игра, Ролевая онлайн игра, Ролевые игры, Симулятор, Симулятор выживания, Спорт, Спортивный симулятор, Стелс-экшен, Стратегическая игра, Тактическая ролевая игра, триллер, Ужасы, Файтинг, Хоррор, Шутер от первого лица, Шутер от третьего лица, Экшен, Экшн

Показать все теги